Открыть меню

Системы пожарной безопасности


Системы пожарной безопасности

 Системы пожарной безопасности, монтаж и обслуживание в СПб и Лен области

+7(812)986-99-53

Системы пожарной безопасности — это комплекс систем, которые в обязательном порядке должны присутствовать практически во всех зданиях и помещениях.

Основная задача этих систем, это обеспечение безопасности людей и имущества при возникновении пожара.

К системам пожарной безопасности относятся:

  1. Системы пожарной сигнализации, которые определяют место возгорания и передают сигнал для запуска сопутствующих систем пожарной безопасности.
  2. Системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, на которые приходит сигнал от системы пожарной сигнализации.
    При поступлении сигнала система оповещения выдает звуковой сигнал либо речевое оповещение для информирования людей о возникшем возгорании и призывающая к немедленной эвакуации.
  3. Системы пожаротушения, на которые так же приходит сигнал от системы пожарной сигнализации после которого запускается автоматика пожаротушения.
    Системы пожаротушения помогает либо потушить пожар, либо сдержать пламя таким образом дать больше времени для эвакуации людей.

 

Требования к системе пожарной безопасности

Система противопожарной защиты должна обладать надежностью и устойчивостью к воздействию опасных факторов пожара в течение времени, необходимого для достижения целей обеспечения пожарной безопасности.

Поэтому эти основные элементы системы требуют постоянного технического обслуживания и контроля, за их исправностью.

Техническое обслуживание, ремонт и замену производят силами специалистов организаций, которые имеют лицензии на проведения работ по обеспечению пожарной безопасности.

Контролируют системы назначенные руководителем объекта ответственные за пожарную безопасность лица и сотрудники государственного пожарного надзора (МЧС).

Звоните. Консультации бесплатно
+7(812)986-99-53

© 2024 СПЕЦ-М · Копирование материалов сайта запрещено